На что может претендовать внучка, если отец завещал имущество сыну?
Умершая мать завещала внучке своё имущество . Отец(здравствующий) владелец имущества(дом,земельный участок) завещал сыну.На что может претендовать внучка?
, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Уважаемый Виктор!
На что может претендовать внучка? Умершая мать завещала внучке своё имущество. Отец(здравствующий) владелец имущества(дом, земельный участок) завещал сыну.На что может претендовать внучка?
Виктор
Если имущество матери входит в общее имущество супругов, то внучке должно достаться то, что ей завещала умершая мать(бабушка) за минусом обязательной доли, которая причитается ее супругу(ныне здравствующему отцу)( ему обязательно надо обратиться к нотариусу)....
С уважением…