Как отсудить у мамы свою долю в квартире?

Здравствуйте у меня такая ситуация квартира оформлена на маму но в квартире прописаны я и моя сестра домовая есть но мы там не живем мама хотела продать квартиру может она продать без нашего согласия

, Галина плесовских, г. Ставрополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Галина!

Правом распоряжаться имуществом обладает собственник этого имущества, то есть ваша мама. Ваша регистрация в этой квартире никакого значения не имеет.