Могут ли отнять приватизированную квартиру, если моя сестра была там прописана какое-то время?

Здравствуйте! Моя родная сестра по отцу была прописана в детском возрасте 5 лет в муниципальной квартире(с родителями но квартира на данный момент в то время принадлежала моему дедушке по ордеру) по отцовской линии.В 2015 году у меня умер отец на тот момент в квартире были прописаны я и он. Хоронила эго эта же сестра которая была там прописана очень давно! О смерте мне не сообщили т.к я проживаю в др. городе! После смерти я эту квартиру приватизировала на себя в 2016 г. А сестра мне сказала что все сделает и подаст на меня в суд и эту квартиру мы будем делить по полам! Может ли она у меня её отнять либо сделать что то другое,либо вписаться через суд?

, Алина, г. Саранск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Алина!

Может ли она у меня её отнять либо сделать что то другое, либо вписаться через суд?
Алина

Делить пополам она не может, так как на день смерти отца квартира не была его собственностью, и наследством не является. «Вписаться» через суд также вряд ли получится, так как она доказать своё право пользования квартирой.

Алина
Клиент, г. Саранск

Она до его смерти за ним ухаживала по болезни два месяца! Это тоже не как не повлияет?

Уважаемая Алина!

Она до его смерти за ним ухаживала по болезни два месяца!
Алина

Это долг дочери по отношению к больному отцу.