Правомерно ли мне отказывают в выдаче направления на прохождение ВВК?
Офицер. Уволена с военной службы в декабре 2015, но не исключена из списков части внутренних войск, так как не прошла обучение, положенное перед увольнением. ВВК проходила больше 1 года назад, заключение было от 6 февраля 2015 года. Написала рапорт на прохождение ВВК сейчас, опираясь на то, что прошло более 1 года с момента предыдущего ВВК. Отказали, ссылаясь на Приказ о моем увольнении, разъяснив, что могу пройти ВВК после исключения из списков части, т.е. направление на ВВК мне не дают. Правомерно ли?