Возможен возврат денег за телефон после 2 х недель?
здравствуйте, хочу вернуть телефон SONY в евросеть и получить деньги по прошествии двух недель после приобретения. гарантия действительна. телефон самопроизвольно выключается. Обращался в евросеть, говорят или ремонт, или замена на новый аппарат. Этот вариант не устраивает. Отправлять на экспертизу для выявления существенного недостатка отказываются. Что делать, как вернуть свои деньги за некачественный товар? Каков порядок действий?
Николай, здравствуйте!
хочу вернуть телефон SONY в евросеть и получить деньги по прошествии двух недель после приобретения. гарантия действительна. телефон самопроизвольно выключается. Обращался в евросеть, говорят или ремонт, или замена на новый аппарат. Этот вариант не устраивает. Отправлять на экспертизу для выявления существенного недостатка отказываются. Что делать, как вернуть свои деньги за некачественный товар? Каков порядок действий?
Николай
подавайте письменную претензию в 2-х экземплярах или по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения, с требованием о возврате денег. рассчитывать на возврат продавцом денег можете только в 3-х случаях
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
рассмотрение требования 10 дней, включая срок на проверку или экспертизу. при отказе можете подать в суд иск, пошлину платить не надо.