Хочу взыскать денежный долг по расписке на основе скана паспорта
хочу взыскать денежный долг по расписке, по мне известен только адрес офиц. регистрации должника в другом регионе (есть скан паспорта). Сам он живёт в моём городе, регулярно меняя места проживания и не регистрируясь при этом. Какие сведения о нём я должен указать в исковом заявлении в таком случае?
Добрый день, в исковом требовании указывайте известные вам сведения (адрес официальной регистрации), вторым адресом можете указывать адрес фактического проживания, суд отправит повестки по двум адресам.
ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации