Могу ли я вернуть спортивное питание в магазин?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть спортивное питание в магазин ?Я вчера купила спортивное питание ,срок годности вышел месяц назад! Приехала и только дома обнаружила ! В магазине отказываются принимать и возвращать деньги!

, Ирина, г. Нижний Новгород
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В данном случае, на вашей стороне закон «О защите прав потребителей». По закону, потребитель имеет право в случае обнаружения в товаре недостатков требовать замены товара этой же марки или возврата денег.

Если в магазине принципиально отказываются заменить товар или вернуть деньги, нужно обязательно оставить запись об инциденте в книге жалоб и предложений, а далее – обращаться в Роспотребнадзор и прокуратуру.