Могут ли при аттестационной комиссии работников находится люди, которые не входят в ее состав?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли в аттестационной комиссии работников находится люди, кто не входит в составе комиссии? Спасибо за ответ заранее.
Здравствуйте. К сожалению Ваш вопрос непонятен. Состав комиссии утверждается, в него входят только те кто утвержден, других там быть не может.Если речь идет о присутствии на заседании такой комиссии в качестве, например, стороннего слушателя, то необходимо ознакомиться с регламентом комиссии. Если речь идет о присутствии представителя в целях защиты прав, то полагаю его присутствие возможно. Аттестационные комиссии, как правило, действуют на основании положений. В одних случаях такие положения утверждаются органами власти, в других случаях такие комиссии утверждаются и действуют на основании положений, принимаемых организацией в которых они созданы.