Как вернуть деньги если меня обманули?

Перевела деньги на киви кошелёк человеку на номер телефона это и есть номер счёта человек то что я у него купила мне не переслал и телефон отключен могу ли я на него подать в суд и вернуть свои деньги?

, юлия александровна чернецова, г. Катав-Ивановск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
то что я у него купила мне не переслал и телефон отключен могу ли я на него подать в суд и вернуть свои деньги?
юлия александровна чернецова

Добрый вечер!

Вы можете обратиться в полицию и написать заявление по факта совершённого против вас противоправного действия (мошеннические действия), предоставьте доказательства — вашу переписку, платёжные документы (чеки, квитанции), полиция проведёт по данному факту расследование.

юлия александровна чернецова
Клиент, г. Катав-Ивановск

спасибо а вероятность того что этого человека найдут есть? чек у меня сохранился, адрес электронной почты, по этим данным можно устоновить эту личность а ещё номер телефона.