Вправе ли работник кинотеатра не пустить 15-ти летнего подростка в сопровождении взрослых на сеанс с возрастным ограничением до 16 лет?
Пошли с 15-ти летним подростком в кинотеатр на сеанс с возрастным ограничением до 16-ти. Билет продали, но предупредили, мол, на контроле могут подростка не пустить, денег не вернем.
, Елена, г. Анапа
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Елена!
Вы спрашиваете:
«Вправе работник кинотеатра не пустить 15-ти летнего подростка в сопровождении взрослых на сеанс детям до 16-ти?»
Безусловно, вправе. Вы сами и отвечаете на свой вопрос. Если имелось возрастное ограничение и, тем более, предупредили Вас на кассе, что же может быть не понятного? То, что пятнадцатилетний сопровождался взрослыми, ничего не меняет. Поэтому претензий к работнику кинотеатра не обоснованны.