С чего начать восстановление документов на дом после пожара?
Здравствуйте!Хочу выкупить дом у соседки.Дом после пожара. Документы сгорели!По её словам в доме прописан её сын и внучка 12-летняя.И не переоформлены 2 доли покойного мужа и ещё одного покойного сына.Так как денег у неё нет.Хочу за свой счёт сделать их.И так Вопросы:
1. можно ли перед тем как начать восстанавливать документы,оформить документ заверенный нотариально о том что я оплачиваю нужные суммы за документы,после чего дом продаётся именно мне?
(боюсь чтоб не было обмана)
2.С чего начать чтоб восстановить документы? есть паспорт и акт с пожарки
3.Правда ли,что можно снять с регистрационного учёта дом,и купить просто как участок?и где это сделать?
4.Несовершеннолетнего ребёнка есть куда перепрописать,это можно будет сделать только тогда когда будут восстановлены ВСЕ документы?
по четвёртому вопросу:
Чтобы выписать несовершеннолетнего ребёнка, требуется:
заявление о выписке с которым идём в паспортный стол
К заявлению прикладываем паспорт родителей, свидетельство о рождении ребенка и технический паспорт новой квартиры.
Заявление заполнятся родителем, а если ребенок достиг возраста 14 лет, то им самим, и к нему также прикладывается лист убытия.
После выписки ребенка по старому месту жительства (в течение 3 рабочих дней со дня подачи документов), необходимо прописать его в новой квартире.