О гарантийном ремонте ноутбука и экспертизе
Сдал в сервисный центр ноутбук по гарантии (менее года пользовался). Приняли без проблем, но через два дня позвонили и сказали "Ваш ноутбук вскрывался, на матрице механические повреждения - ремонтировать по гарантии не будем". Что делать?
, Владимир Александрович Макаринский, г. Ростов-на-Дону
Антонина Лигостаева
Нужно было присутствовать при его вскрытии и убедиться что ноутбук ранее никем не вскрывался. настаивайте на своём, предъявите им Претензию о незаконности их заключения. и что значит позвонили, требуйте письменное заключение, пишите что обратитесь с ним в суд и оспорите его. но оспорить будет трудно.
Александр Киселев
В данном случае Вы можете провести независимую экспертизу с извещением продавца о проведении экспертизы, если эксперт сделает вывод, что в ноутбуке производственный недостаток можете обращаться в суд.