Как можно сохранить авторские права если файл попал в интернет?
Любой файл загруженный в интернет становиться общим ,верно?
И пвторские права не сохраняются ?
То,есть автор никак не может запретить их использовать,так?
, Иван, г. Казань
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Иван.
Любой файл загруженный в интернет становиться общим, верно?
Абсолютно неверно. И далеко не любой. А только тот, который не явлется объектом зщиты авторского права. Например, текст закона.
И пвторские права не сохраняются?
Подобный вывод ни на чем не основан. Размещение результатов интеллектуальной творческой деятельности в Интернете полностью сохраняет права за автором. По иному и быть не может.
То, есть автор никак не может запретить их использовать, так?
Не так. Очень даже может. Кроме запрета незаконного использования его произведений, автор вправе взыскать с нарушителя компенсацию — от 10 000 до 5 000 000 млн рублей за каждое нарушение. И это — правда.