Могут ли меня единственную кормилицу сократить с работы?
Добрый вечер!
Я мама ребенка инвалида, ребенку исполнилось 3 года. Папа сидит с ребенком, я работаю. Доход в семье только от моего заработка. Могут ли меня сократить, т.к. ребенку уже исполнилось 3 года или меня как единственного кормильца сократить не могут?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Алла Гаврилова
Уважаемая Елена. Из части 4 ст.261 Трудового кодекса РФ следует, что Вас не могут уволить по сокращению штатов ( это последний абзац указанной статьи и там нет п.2 ч.1. ст.81 ТК РФ- сокращение штата-посмотрите внимательно). Главное, доказать, что Вы единственный кормилец.