Как справиться с главным бухгалтером и получить справку 2НДФЛ в срок?

Добрый день. Работаю я в медицинском центре. Попросила у гл бухгалтера справку 2ндфл в налоговую,а она сказала что выдаст ее через три недели. Имеет ли она на это право или нет? Я знаю,что справки выдаются в течении трех рабочих дней. Сейчас она хочет что бы мы шли в отпуск с начала месяца 8 числа. Я знаю ,что мы имеем право идти хоть с середины хоть с конца месяца. Это творится уже пять лет. Не найти на нее управу. Директор помочь не может. Смотрит ей в рот и верит. Что нам делать. Подскажите пожалуйста. За ранее благодарна.

, юлия, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Добрый день. Работаю я в медицинском центре. Попросила у гл бухгалтера справку 2ндфл в налоговую, а она сказала что выдаст ее через три недели. Имеет ли она на это право или нет? Я знаю, что справки выдаются в течении трех рабочих дней. Сейчас она хочет что бы мы шли в отпуск с начала месяца 8 числа. Я знаю, что мы имеем право идти хоть с середины хоть с конца месяца. Это творится уже пять лет. Не найти на нее управу. Директор помочь не может. Смотрит ей в рот и верит. Что нам делать. Подскажите пожалуйста. За ранее благодарна.
юлия

Коллективно обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.