Как уладить вопрос с погашением кредита?
Доброго времени суток! ...В 2012 г. я взял кредит в русском стандарте .оказалось под 49%годовых!! = мне дали три карты по 50 т.р. ...через 3-4 месяца заблокировали карты (за неуплату) и начали звонить и угрожать ...родственикам !!! ...спустя год я пошол в банк что бы мне разьяснили ситуацию и я хотел гасить кредит,на что мне сказали что ваш долг передан в колекторские агенства = два долга т.е по 50т.р в кредитэкспресс , и один т.е. 50 т.р. в АСД ...от последнего тишина по сей день !!! А кредитэкспресс продолжает звонить и угрожать ...хотя я уже погасил один из двух кредитов и жду от них договоро на рассрочку второго ...я с 13 года инвалид 3группы безработный..что мне делать подскажите???
Здравствуйте. ...Но в банке ко мне нет претензий ...я когда ходил в банк чтобы узнать как ,что,куда ...погасить = на что мне дали ответ что ваши кредитные договора были переданы в агенства по сбору долгов(колекторам)...Вот они и шлют мне всякие угрожающие письма ...мол если не уплотите до ... то будет произведена опись имущества!!! В итоге они дали мне рассрочку на пол года по одному из двух договоров находящихся у них = я выплатил им более 80 т.р. (прислали бумагу что я погасил этот долг) ...далее я просил дать мне рассрочку на второй договор = на что мне сказали что дадут после того как я внесу первый платеж=я внес 10 000т.р=звоню им а мне говорят что к сожалению дать рассрочку уже не могут??? Как мне быть ? С чего начать? Что делать? ...Я очень боюсь что опишут имущество у моей мамы так как я прописан у нее ...
Вы заключали договоры с банками и предъявляйте претензии и требования к банкам. Если была переуступка, то вам должны были переслать документы о переуступке. Пока вам не переслали документы с коллекторами вообще не общайтесь. Если у вас появятся документы о переуступке прав, выкладывайте их на сайте вместе с кредитными договорами.Юристы вас проконсультируют.
Без решения суда и передачи исполнительного листа судебным приставам арест на имущество наложить не могут Следите за постой, чтобы не рассмотрели дело без вашего участия. А проконсультировать вас предметно без документов сложно.