Уважаемая Кристина!
Имеем ли мы право на получение инвалидности по данным заболеваниям?
кристина
Это вопрос чисто медицинский, а не юридический.
Признание ребёнка инвалидом осуществляется при проведении
медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния его
здоровья на основе анализа его клинико-функциональных,
социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с
использованием классификаций и критериев, утверждённых Министерством
труда и социальной защиты РФ.
Освидетельствование с целью установления инвалидности проводится в бюро МСЭ по месту жительства гражданина.
нам просто в поликлинике отказывают в направлении в бюро МСЭ
Уважаемая Кристина!