Уважаемый клиент! Институт регистрации граждан по месту проживания вовсе не предполагает автоматического приобретения права пользования жилым помещением, которое идет в разрез с правами собственника. То есть, факт, что в доме, купленным на заемные деньги банка прописаны бабушка и правнук, вовсе не гарантирует и не предполагает возможности дальнейшего проживания в доме, который собственник (Банк в данном случае) выставил на продажу. Вас выселят к великому сожалению, потому что обращение залогодержателем взыскания на заложенные жилой дом или квартиру и реализация этого имущества являются основанием для прекращения права пользования ими залогодателя (зятя вашего) и любых иных лиц, проживающих в таких жилом доме или квартире (то есть бабушки и правнука), при условии, что такие жилой дом или квартира были заложены по договору об ипотеке либо по ипотеке в силу закона в обеспечение возврата кредита или целевого займа, предоставленных банком или иной кредитной организацией либо другим юридическим лицом на приобретение или строительство таких или иных жилого дома или квартиры..." (ч. 1 ст. 78 Федерального закона от 16.07.1998 N 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)»). Советую срочно искать жилье. Снять на первое время жилье, а затем стать на очередь, как нуждающиеся в жилье (по договору социального найма). Хотя конечно и в данном случае ждать жилье можно невероятно долго.
Благодарю ,что откликнулись. За Ваше неравнодушие.Ещё раз спасибо.