Имеет ли внук какие нибудь права на дом?
Дом записан на отца. Он написал дарственную на дочь которая тоже прописана в этом доме. И в этом доме прописан внук ему 4 года. Брат развелся с женой. Жена выписалась а сына оставила прописаным в этом доме. Имеет ли внук какие нибудь права на дом.
, снежана, г. Волгоград
Сергей Кушнарев
Добрый день, в отношении указанной недвижимости внук может иметь только право пользования. Прописка в в доме никаким образом не влияет на право собственности. Если он не был собственником ранее, то и не сможет им быть в дальнейшем. Но при этом принудительно лишить его регистрации вы не сможете.