Могу ли я уменьшить платежи за коммунальную квартиру, если я в ней не живу?

Здравствуйте! В моей собственности есть однокомнатная квартира,в которой я не проживаю. За нее мне была начислена задолженность по коммунальным платежам. Могу ли я уменьшить размер задолженности, т.к.я в ней не проживаю. Заранее спасибо!

, Виктория, г. Калининград

Здравствуйте, Виктория!

Если в квартире установлены счетчики воды, а Вам начисляли все прошедшее время воду по нормативам, вы можете составить акт сверки показаний счетчиков в участием представителя УК и написать заявление о перерасчете платежей за воду, указав, что Вы не проживаете в квартире.