Как снять арест с расчетного счета в Сбербанке?
Здравствуйте. Я получила судебный приказ о взыскании с меня денежных средств по просроченному кредитному договору в ОА "Русский стандарт". В десятидневный срок обжаловала судебный приказ, в результате этого, Мировой судья вынес определение об отмене 18.12.2015г. И направил определение почтой мне и ОА "Русский стандарт". С 20.01.2016г. с моего расчетного счета начали списывать денежные средства. Когда начались удержания денежных средств, я 29.01.2016 г. отнесла определение и справку от судебных приставов, что у них на меня нет исполнительного производства, в Сбербанк, так же написала им претензию на сайт. Но деньги продолжают списывать. Только 20.02.2016г. получила от Сбербанка ответ, что АО "Русский стандарт" должен был сделать отзыв судебного приказа, а этого не произошло, т.е. списания будут продолжаться. В свою очередь АО "Русский стандарт" заявил, что определение об отмене судебного приказа должна отнести была я в Сбербанк. Подскажите, пожалуйста, с этим вопросом надо сначала идти в прокуратуру или в суд. И на кого подавать?
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа и возврате исполненного.