Банк отказывает, говорят чтобы выдать или перевести на счет в другом банке, надо снять блокировку

Заблокировали счет по 115 и 161 фз, предоставили документы, доверенность на продажу авто, договор купли продажи, копию стс, фото авто. Банк требует чек на внесение наличных.

Подали заявление на закрытие счета и получения остатка дс в кассе банка.

Банк отказывает, говорят чтобы выдать или перевести на счет в другом банке, надо снять блокировку. Снять блокировку отказываются, говорят на основании фз 115

, Виктор, г. Ульяновск

Банк обязан вернуть остаток денежных средств при закрытии счета даже при действующей блокировке по противодействию отмыванию доходов. Отказ неправомерен — обжалуйте в Центральный банк через интернет-приемную или подавайте иск в суд о взыскании остатка и возмещении убытков. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе