Как поступить, если вышла недостача в 115 тысяч рублей?
работаю в магазине со сменщицей,вышла недостача 115 тысяч, муж работает в полиции, хозяйка сказала если соберусь увольняться пойдет к начальнику к мужу, чтоб снимали с него деньги и отдавали ей, со сменщицы ничего не требуют ничего. Можно ли так делать? И как поступить в этой ситуации? И не увольняться что ли теперь пока она с зарплаты не вычтут всю недостачу?
, Светлана, г. Красноярск
Юристиан Юристов
Муж в вашей ситуации не имеет никого отношения. И ваш руководитель не имеет ни какого право требовать чего либо от вашего супруга. За недостачу вас могут привлечь к дисциплинарное ответственности и взыскать с вас в судебном порядке эту сумму при условии что докажут вашу вину! Если докажут в суде то будут удерживать по 20 процентов от вашей зп.