Как вернуть свои деньги у онлайн мошенников?
Подскажите пожалуйста. Забыли пароль от мобильного телефона, в следствии чего мобильный заблокировали. Обратились в сервисный центр онлайн по разблокировке. Там нам сказали перевести им на карту некоторую сумму и в течении 10 дней телефон нам разблокируют. Так же попросили выслать им серийный номер телефона. Время истекло, а результата не было. По началу сервис отвечал на звонки, говоря что задерживаются, а через месяц вовсе перестали отвечать. Можно ли возбудить против них уголовное дело, и по какой статье?
, Ксения, г. Нижневартовск
Юрий Колковский
Так же попросили выслать им серийный номер телефона. Время истекло, а результата не было. По началу сервис отвечал на звонки, говоря что задерживаются, а через месяц вовсе перестали отвечать. Можно ли возбудить против них уголовное дело, и по какой статье?
Ксения
если вы попали на интернет мошенников, то напишите заявление в полицию в управление К, приложите к нему скрины вашей переписки и чек о пересылке денег( квитанцию).