Правомерно ли требование администрации и кому жаловаться?
доброго времени суток.
я физлицо-подал заявление на получение градостроительного плана земельного участка в администрацию раиона где участок расположен. по градкодексу от меня тока заявление и в течении 30 дней должны подготовить и выдать.получил отписку что должен сделать топосьемку за свой счет.
судпрактика по проблеме
1. Судебная коллегия по административным делам Верховного Суда РФ Определение от 27 марта 2013 г. N 6-КГ12-11
2. Определении Верховного Суда Российской Федерации от 10 сентября 2014 года № 18-КГ14-96
3. АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ 24 мая 2013 года г. Самара Самарская область
4. Определение Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда от 03.11.2011г.
5. Определение суда апелляционной инстанции
Дело №11-29025/2013
6. АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ 28 июня 2013 года Московского городского суда № 11-15589
5. Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 5 июня 2015 г. № 17433-ЮР/09
«О неправомерных требованиях о предоставлении различных документов для целей выдачи градостроительных планов земельных участков»
Правомерно ли требование администрации и кому жаловаться?
Есть ли перспективы добиться законности в обозримые сроки?