Могут уволить за отказ переезда в другой город?
Добрый день. Порошу Вас проконсультировать меня. При заключении трудового договора с ОАО в договоре прописано место офиса которого является обособленное подразделение Общества г. Новый Уренгой, согласно дополнительного соглашения, юридический адрес ОАО г. Тюмень. Сейчас генеральный директор принял решение о частичном переводе персонала в г. Тюмень, уведомлять о переводе будут в марте, а не согласных на переезд сказали будут увольнять и выплачивать 2-х недельное пособие.
Прошу Вас подсказать верно ли это, ведь фактически остается два офиса, работодатель не переезжает, а сокращает структуру в одном и создает ее в другом.
, Владимир, г. Новый Уренгой
Светлана Лапшина
Доброе утро! Уточните, пожалуйста, а в трудовом договоре как у Вас звучит место работы?