Могу ли я подать документы в налоговую по месту пребывания?
Здравствуйте. При заполнении налоговой декларации, по форме 3-НДФЛ, для получения налогового вычета за обучение возник вопрос. Прописка в одном городе,а живу и работаю в другом городе. Могу ли я подать документы в налоговую по месту пребывания?
, Настя, г. Чебоксары
Николай Лопатин
Добрый день! К сожалению, нет. Декларацию Вы можете предоставить только в налоговый орган по месту своего жительства (прописки).
С уважением, Николай
Татьяна Горохова
Вы можете направить декларацию 3-НДФЛ почтой России, лучше заказным письмом с уведомлением.