Куда можно подать жалобу на таможенного инспектора?
Добрый день!
Подскажите, где обжаловать таможенное решение, или куда подать жалобу на там. инспектора.
- жалоба.doc
, Владимир Горенков, г. Москва
Андрей Быков
Вы в праве обжаловать решение таможенного органа подав жалобу в выше стоящий таможенный орган.
Решение о классификации товаров было принято Внуковской таможней. Она является таможней прямого подчинения, т.е. для неё вышестоящим таможенным органом является ФТС России.
Поэтому Вы должны адресовать свою жалобу в ФТС России:
121087, Москва, Новозаводская ул., д. 11/5
Документ так и назовите — Жалоба на классификационное решение Внуковской таможни
В качестве получателя укажите — ФТС России,
они сами его передадут после регистрации в подразделение, рассматривающее жалобы.