Есть ли какие-то нюансы в проведение следственного эксперимента?

Добрый вечер! Извините пожалуйста за беспокойство,- хотел бы услышать от вас совет.

Завтра по моему ходатайству назначен следственный эксперимент по ст.167 (повреждение автомобиля).

Я никогда не привлекался, и тем более не участвовал в таких следственных действиях. Учитывая то, что следствие приближается уже к году и за это время была куча процессуальных нарушений выявленных прокуратурой, я хотел узнать- есть ли какие-то нюансы в проведение следственного эксперимента? Т.е на что обратить внимание, чтобы следователь ничего не нарушил?

, Денис Галкин, г. Тверь
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Завтра по моему ходатайству назначен следственный эксперимент по ст.167 (повреждение автомобиля). Я никогда не привлекался, и тем более не участвовал в таких следственных действиях. Учитывая то, что следствие приближается уже к году и за это время была куча процессуальных нарушений выявленных прокуратурой, я хотел узнать- есть ли какие-то нюансы в проведение следственного эксперимента? Т.е на что обратить внимание, чтобы следователь ничего не нарушил?
Денис

Денис,

при производстве следственного эксперимента участвуют ещё и понятые.

К сожалению, на Ваш вопрос сложно ответить: Вы не объяснили, какие именно обстоятельства дела будут проверяться путём следственного эксперимента.

Денис Галкин
Клиент, г. Тверь

Добрый день! Илья Юрьевич, скажите, а есть смысл направлять жалобу на постановление следователя о привлечение к угол. ответ-ти в ген. прокуратуру если в любом случае она наверное ее спустит в областную?