Сколько требуется времени для снятие ограничений на регистрационные действия?
Добрый день!
Купил машину, а на ней ограничения на регистрационные действия. 18 февраля бывший владелец оплатил все долги. Прошла неделя, но ограничения до сих пор не сняли. Приставы выписали постановления о том что ограничения все сняты, в ГАИ на них смотреть даже не стали. Говорят: "Пока в базе данных запрет не исчезнет, машину не зарегистрируют на меня".
Сколько требуется времени на снятие таких ограничений?
Правомерны ли действия инспекторов в ГАИ?
, Никита, г. Хабаровск
Наталья Сулимова
Здравствуйте, Никита!
Лучше всего Вам обратиться непосредственно к приставам, снявшим арест на регистрационные действия и уточнить, когда данные были загружены в базу, так как в ГИБДД действительно, руководствуются вышеуказанной базой данных.