Как оформить плавающую долю?
Я являюсь участником общей долевой собственности. Земля у нас в собственности, но одна доля не оформлена, дольщик умер много лет назад я исправно плачу все налоги. Как оформить эту долю.
, Вера, г. Ростов-на-Дону
Елена Сидорчик
Если у умершего дольщика не объявился в течении шести месяцев после какой-нибудь наследник, то его доля автоматически перейдет к государству. Выкупать придется у государства. А если нет завещания, то на долю будут сначала претендовать наследники первой очереди: супруг, дети, затем братья и сестры, внуки. Обратитесь к нотариусу