Как разделить лицевые счета а затем разменять двухкомнатную квартиру со смежной комнатой?
Здравствуйте!Я живу с сыном в муниципальной двухкомнатной квартире. Квартира была переписана моей матерью на меня но у меня родился сын и я его прописала. Прописаны мы двое. в одной комнате живет он а в смежной я. Комната проходная. Чтобы пройти в любую часть жилья нужно пройти через нее. Могу ли я разделить лицевые счета и приватизировать эту комнату на себя?
Проблема еще и в том что сын совсем не платит за жилье. Я получаю мало в связи счем накопился долг. помимо этого с января месяца увеличилась квартплата более чем на 50%. Долг продолжает расти. Звонят из ЖКХ. пишут. Сын не работает по непонятным причинам. Целыми днями сидит дома. Просила достать справку .о том что он не работает (например встать на биржу труда) Он отказывается. Я плачу по полной программе ,но и этого не хватает. Возможно ли разделив лицевые счета. тем самым и погасив свою часть долга, приватизировать одну смежнуюю комнату. А в дальнейшем есть ли возможность разменяться с ним с его согласия или без? Как и меры быдут приняты по отношению к сыну, если я разделю лицевые счета,и он продолжит накапливать долг соего лицевого счета не работая?Будут ли тогда ко мне приниматься какие то меры из-за того что он не платит? Я плачу через сбербанк онлайн за ЖКХ. Будет ли выписка из этих оплат являться доказательством что плачу именно я а не он?
Но, если он не платит за нее вы можете его и снять с регистрации в судебном порядке.