Просят погасить долг за кредит сестры
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Моя сестра брала кредит в 2012 году, и не платила, тк были проблемы с работой и жильем. Сейчас звонят с компании ЕОС из Москвы и Екатеринбурга, просят погасить долг в размере 21000 т. А сумма кридита была на 26000т.что делать в такой ситуации?
, Виктория, г. Казань
Алексей Москвичев
Виктория, здравствуйте,
В Вашем случае, коль скоро последние платежи были в 2012 году, или их вообще не было, срок исковой давности, который составляет 3 года, истек.
Поэтому, всех звонящих отправляйте в суд. В суде же заявите об истечении срока исковой давности. Это будет основанием для отказа в иске.