Можно ли потребовать компенсацию за отпуск?

Здравствуйте.Не был в отпуске с сентября 2014 года,заявления на отпуск не писал и работодатель мне его не предоставлял,имею ли я право потребовать у работодателя компенсацию за неиспользованный отпуск за всё это время?Спасибо за ответ.

, андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Андрей

Нет, не можете. компенсация за неиспользованные отпуска может быть выплачена работнику только при увольнении.

Работодателю запрещено не предоставлять отпуск более 2 лет подряд. Получается, не предоставляя Вам отпуск работодатель нарушает график отпусков организации, который обязателен как для работника так и для работодателя.

За непредоставления отпуска более 2 лет подряд работодатель может быть привлечен к ответственности