Развод с мужем при беременности, чтобы он не имел прав на ребенка
здравствуйте как можно развестись с мужем во время беременности что бы он не имел прав на ребенка
, варвара, г. Брянск
Людмила Абаполова
Уважаемая Варвара!
что бы он не имел прав на ребенка
варвара
Так не получится. Отцом ребёнка в свидетельство о рождении все равно будет записан Ваш муж, вне зависимости — бывший он или не бывший.
2.ст.48 СК РФ
Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в
течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его
недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом
ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.