Как наказать вора за кражу с мобильного банка?
здравствуйте,у мужа с карты украли 5000р.пришлось заблокировать карту ,что бы найти вора,тот деньги вернул,но теперь проблема-надо разблокировать карту и писать заявление на перевыпуск новой,а затем найти время её забрать (муж работает вахтой по 4 месяца,без выходных,отпрашиваясь с работы он теряет в зарплате около 25 тыс ,можно эту сумму взыскать с вора ?
, Елена, г. Екатеринбург
Олеся Костенко
если установлено лицо, которое совершила кражу, вы можете подать иск о взыскании материального и морального ущерба