Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как взыскать ущерб с ответчика, нанесшего побои?
я гражданин Молдовы. сам русский. нахожусь в Москве на основании разрешения на временное проживание. более месяца назад через объявление познакомился с работодателем. работодатель не является собственником квартиры. работа во внутренней отделке квартиры. в устном договоре определили размер заработной платы 40 тыс.рублей в месяц. в течении месяца в качестве аванса взял 14 тыс.рублей. по истечению месяца в вежливой форме потребовал деньги после чего был избит тем же работодателем. денег я не получил вместо этого получил ушибы головы. имеется выписка из приемного отделения больницы. на лице явные следы побоев. хочу получить компенсацию. подскажите пожалуйста как быть.
денег я не получил вместо этого получил ушибы головы. имеется выписка из приемного отделения больницы. на лице явные следы побоев. хочу получить компенсацию. подскажите пожалуйста как быть. антон
подавайте исковое заявление в суд, требуйте привлечь его по ст
Статья 116. Побои [Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116] 1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Добрый день. Судом был признан кредит истца совместно нажитым в браке . Ответчик выплатил часть кредита по исполнительному листу . После этого истец выплатил оставшуюся часть . Как взыскать с ответчика эту часть ?
, вопрос №4962971, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я нашла чужую банковскую карту и пользовалась нею в течение семи месяцев, нанесла потерпевшему ущерб до 300 000 рублей, пришла с чистосердечное покаяние, обязуюсь в короткий срок возместить весь ущерб добровольно, посадят ли меня? Как суждена ни разу .
, вопрос №4960575, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Заказал теплицу в компании ещё в конце марта.
Договорились с менеджером о доставке и установке теплицы на 12.04.2026 г.
12.04.2026 г. Установщики привезли теплицу, но сказали, что собрать не получится, т.к. кто-то что-то напутал и положили основание для теплицы с шагом 65 см. вместо основания с шаговой 1 метр, но сказали, что оплатить нужно сразу. Ввиду того, чтоб не вести весь привезенный установщиками материал мы согласились оплатить теплицу и произвели оплату в размере 47000 рублей предварительно согласовав это с менеджером по телефону и установщики согласовали также оплату с координатором по телефону. Материал в неполной комплектации остался у нас. Чек и договор нам не предоставили. Менеджер сказала по телефону, что установят теплицу в удобное для нас время, но предварительно согласовав дату установки на 25.04.2026 г., со мной предварительно никто не связался и я пытался дозвониться операторам с 23.04.2026 г. по 25.04.2026 г. и дозвонился всего 1 раз и мне сказали, что мне перезвонят и согласуют дату установки, но так никто и не перезвонил. Далее 26.04.2026 г. мне перезвонили и сказали, что скоро с Вами снова свяжутся и приедут установщики для монтажа теплицы, но так и никто не позвонил в это самое время каждые 2-3 дня мне удалось дозвониться до оператора и мне снова обещали, что мне перезвонят, но так и никто не перезвонили. Т.к. с установщиком я периодически связывался, он мне предоставил номер мобильного телефона координатора 07.05.2026 г. Связавшись с координатором он пообещал, что поспособствует оперативному решению сложившейся ситуации (проблемы) и мне на следующий день 08.05.2026 г. перезвонила менеджер девушка и сказала, что разобралась в ситуации и что со мной снова свяжутся и приедут установят теплицу в ближайшие 2 дня, но снова никто не связался и теплицу соответственно не установили. 12.05.2026 г. я связался с координатором который снова пообещал в свою очередь, что мне перезвонят в течение дня, но как обычно со мной никто не связался. 13.05.2026 г. я снова пытался связаться с координатором который как я понял теперь просто не берёт трубку с моего номера телефона, но наконец-то с 5-го раза смог дозвониться до оператора и озвучил ей свою проблему которую создала соответственно ваша компания, оператор от всей этой душераздирающей истории даже рассмеялась, но сказала, что мне перезвонят и предоставила по смс почту директора и почту менеджеров на которые соответственно я отправил эту претензию (весь текст этот).
Во вложении фото материалов бедовой теплицы соответственно в разобранном состоянии, т.к. никто так и не привёз в течение месяца не хватающих для сборки материалов и соответственно не собрал её.
Вчера 18.05.2026 г. удалось дозвониться до оператора которая снова пообещала что перезвонят мне менеджеры, но пока никто не звонил. Как мне вернуть уплаченную мною сумму и взыскать с компании неустойку и моральный ущерб?
, вопрос №4957058, Фёдор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
так же в исковом требуйте у ответчика возмещениЯ материального и морального вреда