Законно ли согласование времени проведения строительных работ?
Здравствуйте! В многоквартирном доме новые соседи производят ремонт с использованием перфоратора. Молодая семья с ребёнком ограничивает время проведения работ с 13-00 до 16-00, так как маленький ребёнок в это время спит днём. Законно ли требование соседей приостановить работы с использованием перфоратора? Спасибо!
, Владимир Карпановский, г. Ижевск
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
При чем тут садик и МКД? Ремонт это произвол соседей? Понять вас можно, но воздействовать вы никак не вправе. Ночью и в вечернее время никто же у вас не долбит стены?
Александр! Вы не ответили... Малолетний ребёнок до 3 лет в своей квартире в многоквартирном доме имеет право на дневной сон?
Право на отдых и сон имеют все, в том числе и малолетние. Существует закон о тишине, в вашем случае по временным меркам он не нарушается. Привлечь к ответственности по КоАП не получится, так же как и запретить проводить работы. В вашем случае необходимо просто договариваться, запретить вы не вправе.