Лишение прав и штраф 30 000 р., как рассрочить плату штрафа?
Жду суда по ст.12.8 ч.1
1) При вынесении постановление о штрафе в 30 000р., я правильно понимаю, что у меня будет 70 дней, чтобы оплатить его? ( 10 дней - вступает в силу и 60 дней для олаты?
2) Каким образом применяется рассрочка уплаты штрафа?
(п. 2 ст. 31.5 С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев)
, Александр, г. Новосибирск
Денис Кузнецов
надо заявить на суде (при рассмотрении дела) что у вас нет денег… например трое детей и попросить отсрочку или рассрочку. в постановлении суд укажет порядок уплаты штрафа. все зависит от обстоятельств.