Может ли банк арестовать мой счет по судебном постановлению?
На меня банк подал в суд и суд прошел без меня. Может ли банк арестовать мой счет по судебном постонавлению, если я в нем не расписывался и вообще его в глаза не видел???
, Рома, г. Сургут
Аскар Турманов
Добрый день!
Может. Решение суда может выноситься заочно, а также в форме судебного приказа без извещения сторон.
Если оно вступило в законную силу, то банк обязан его исполнить.
Какие есть варианты чтобы уйти от выплат на совсем или хотя-бы на время?
Вы можете обжаловать заочное решение либо подать заявление на отмену судебного приказа. Для этого нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы определенно знать, какой судебный акт выносился.