Имею ли я право на наследование при отказе отца от родительских прав?
Добрый вечер.
44 года назад мой генетический отец добровольно написал отказ от родительских прав на меня. Впоследствии меня удочерил мой отчим.
У моего генетического отца из близких родственников только родная сестра и ее сын (у него семьи нет, кроме матери).
Имею ли я право наследовать имущество его и его родственников ?
Спасибо за ответ. Меня несколько смутили слова моей знакомой, она также Ваша коллега и сказала: "по ст 71 СК РФ ч. 4 ты имеешь право наследовать"
Это протеворечия нашего законодательства, в принцепе Вы можете обратиться к нотариусу в данном случае будет все решаться там.