Будут ли права на квартиру у совершеннолетних детей от первого брака?
Здравствуйте. Я приобрел квартиру во втором браке и написал завещание соответственно на вторую жену. Будут ли права на эту квартиру у моих детей от первого брака.
, Владимир Владиирович, г. Краснодар
Аскар Турманов
Добрый день!
Я приобрел квартиру во втором браке и написал завещание соответственно на вторую жену. Будут ли права на эту квартиру у моих детей от первого брака.
Дети от первого брака не смогут претендовать на квартиру/долю в квартире. Это возможно лишь в случае признания завещания недействительным.
Но завещание было написано до приобретения квартиры на все имущество . Оно имеет силу ? Или нужно переписывать снова ?
Если в завещании указано, что все имущество, которое будет принадлежать вам на дату смерти завещается в пользу второй жены, то необходимости переоформлять нет.
Если в завещании указано конкретное имущество, за исключением приобретенной вами квартиры, то нужно его переоформить, дабы исключить риск возникновения споров по поводу нее.