Установление личности при разночтении в отчестве?

В паспорте отчество записано Никитич,а в сберкнижке Никитович,на этом основании сбербанк отказывает наследнику в выплате вклада и компенсации.Нотариус предложил обратиться в суд.Чем можно подтвердить ,что это один человек?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта принадлежности документов лицу. Доказательствами могут служить любые сведения об обстоятельствах — документы, показания свидетелей и т.п.

Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, в дополнение к ответу коллеги:

В банке обязательно должны быть указаны все реквизиты паспорта лица, которому принадлежал счет. Если работник банка допустил описку в отчестве, то данные паспорта должны соответсьвовать действительности.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Любые документы вам надо предоставить в суд, где ваше отчество написано правильно. Это могут старые свидетельства, профсоюзные, комсомольские билеты, даже старые письма. Надо свидетелей по делу привести в суд.