И мой супруг изъявил желание вписать себя в графу отец в свидетельстве о рождении моей дочери
В св о рожд. моей дочери с рождения был прочерк в графе отец. Чуть позднее я вышла замуж. И мой супруг изъявил желание вписать себя в графу отец в свидетельстве о рождении моей дочери. С моего конечно же согласия. Вследствие чего, были изменены фамилия и отчество моей дочери. Вопрос: как можно вернуть в свидетельстве о рождении всё обратно ,фамилию,отчество на старую поменять, выписать моего мужа из строки отец?
Тут только будет вариант оспаривания отцовства в судебном порядке по иску биологического отца ребенка, при условии, что он пожелает такой иск направить в суд.
Добровольно через органы ЗАГС ни мать, ни указанный в свидетельстве отец ребенка не вправе «возвращать всё назад»
ЗАГС ответит отказом.
Мне надо подать на алименты биологического отца. Мне надо вернуть прежние фамилию и отчество ребёнку.
Как правильно это сделать?