Какие пособия положены при рождении третьего ребенка?

Здравствуйте, я беременна третьим ребенком, не работаю. , у мужа официально зп 12000 , на какие выплаты от Государства я могу рассчитывать при рождении . Живем и прописаны в Санкт- Петербурге. Спасибо

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Елизавета

Вы, как не работающая мама, будите иметь право на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вам муж на работе может оформить единовременное пособие на рождение ребенка или Вы самостоятельно можете получить в органах соц.защиты

Если есть вариант хоть куда то устроиться официально, то у Вам будет возможность получить больничный по беременности и родам. Путь исходя из минимального размера, но это тоже деньги

Елизавета
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, а как многодетная семья могу я на какие либо выплаты рассчитывать. ? Спасибо