На кого возлагается очистка фасадов многоэтажных домов от рисунков (граффити)?
На кого возлагается очистка фасадов многоэтажных домов от рисунков (граффити)? На администрацию города? На УК, а если подобной услуги нет в перечне услуг, что тогда?
, Евгений, г. Калининград
Марина Екатеринина
Евгений, добрый день. Содержание и ремонт именно входит в перечень обязанностей Управляющей компании. Имеено ей Вы передали обязанность по очистке, уборке, ремонту своего многоквартирного дома, подписав с ней договор. А администрация может обязать Управляющую компанию это сделать. Если Вас не устраивает граффити, можете обратиться с заявкой на очистку фасада в УК, а при бездействии с жалобой в Жилищную инспекцию.