ДОбрый день! Как верно указал мой коллега по вступлении решения суда в законную силу Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении платежей с 50% до (например) 10%. Для этого Вам необходимо будет собрать документы, подтверждающие Ваш доход, а также расходы на содержание Вас и Вашей семьи, аренду жилья и прочее.
Безусловно, подобные документы лучше составлять с привлечением юристов либо адвокатов.
При этом, считаю необходимым указать на то, что не игнорируйте судебные заседания, поскольку банк при предъявлении иска, скорее всего попросить суд взыскать в дополнение к основному долгу еще и повышенные проценты (штрафы), которые суд вправе снизить, НО только по заявлению Ответчика, т.е. Вас.
Желаю Вам успехов и благополучия. Ситуация у вас не безысходная, а обычная рядовая, каких сейчас много. Не переживайте, обращайтесь, будем работать