Можно ли выплачивать оставшийся долг по кредиту небольшими суммами до суда?

Здравствуйте! Образовался долг по кредиту в размере 100.000 р, брала 150.000 год примерно платила исправно ежемесячный платеж, который составлял восемь с лишним тысяч рублей, около года платить не могла, так как была тяжелая финансовая ситуация. Звонили из банка и просили либо погасить все сто тысяч, либо на днях 20.000. Этих денег у меня нет. Я могу возобновить платежи, но небольшими суммами в размере 3000-4000 т руб. Они не идут на уступки. Стоит ли возобновлять платежи небольшими суммами? Или все будет уходить на проценты? Или лучше дождаться суда? Банк, говорит, если не буду платить крупными суммами продадут долг. Как лучше быть в этой ситуации?

, Анна, г. Москва

здравствуйте. Лучше дождаться суда. В суде Подается иск по ст.333 ГК РФ (отмена или

снижение неустойки). Сумма долга фиксируется, а судья снижает, или вовсе
отменяет начисленные банком штрафы.