Как отказаться от посещения ребенком гинеколога при поступлении в школу?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в сентябре дочка идёт в первый класс. Дали список для прохождения врачей-специалистов. В нем значится врач-гинеколог. Могу ли я отказаться от данного обследования, опираясь на определенный закон? Действительно ли подобный отказ является основанием не принимать ребенка в школу?

, Екатерина, г. Домодедово
Лада Колковская
Юрист

Вы законный представитель ребенка и имеете право отказаться от прохождения им любого врача, даже от прививок.Принудить вас никто не имеет право