Пенсионный фонд требует выплатить взносы за предыдущий период

Здравствуйте был ип с 2004 в 2009 устроился на работу в газпром написал заявление налоговую сдал и забыл. Перед этим несколько лет тоже были нулевые декларации по счету в банке никаких операций. С 2013 на пенсии но работаю. И вот в 2013 приходит мне на работу исполнительный лист что значит что уже был суд что для меня было новостью и с меня удержали в пенсионный фонд 53т. Как мне объяснили мое заявление нигде не значится и деньги мне не вернут.написал поновой отнес в пенсионный сейчас прошло 2года я на вахте меня опять суд разыскивает по новым долгам от пенсионного фонда еще не знаю на сколько. Как остановить беспредел суммы не маленькие да и с меня каждый месяц на работе высчитывают отчисления немалые.можно что то доказать им?

, Илья, г. Москва
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Илья, здравствуйте! Трудно понять из Вашего пояснения, в каком статусе Вы находитесь. Для того, чтобы закрыть ИП, требуется заполнить установленную форму Р26001 и уплатить госпошлину 160 рублей, затем обратиться в орган ИФНС РФ и через 7 календарных дней получить соответствующее свидетельство, содержащее голограмму, сери, номер и круглую гербовую печать. Если Вы эту процедуру не прошли и не получили данного свидетельства, то Вы по настоящее время являетесь ИП и обязаны осуществлять соответствующие платежи в бюджет.